Começa nesta sexta, 27, a Regional Supercopa Vôlei Guanhães

Regional Supercopa Vôlei

A Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, vai realizar nos dias 27, 28 e 29 de julho a Regional Supercopa Vôlei Guanhães 2018.

Um dos objetivos da Copa é proporcionar um intercâmbio sócio-desportivo entre os membros da comunidade esportiva regional.

A competição contará com a participação de cinco times masculinos: Guanhães, Marilac, Viriginópolis, São João Evangelista e Suco Natura (Itabira), e de três times femininos – Guanhães, Suco Natura (Itabira) e São João Evangelista.

As partidas serão realizadas no Ginásio Poliesportivo Tenente José Rodrigues de Oliveira. A entrada é gratuita. O evento tem o apoio da Câmara Municipal de Guanhães.

Confira o regulamento da competição.

Tabela dos jogos:

JOGOS DO DIA 27/07/2018 – SEXTA-FEIRA

GINÁSIO POLIESPORTIVO TENENTE JOSÉ RODRIGUES DE OLIVEIRA

                 
Nº JOGO CHAVE DATA HORA MODALIDADE NAIPE CONFRONTO PLACAR
                 
1 U 27/07/2018 18:00 VOLEIBOL F GUANHÃES X SUCO NATURA  
1 U 27/07/2018 19:30 VOLEIBOL M SUCO NATURA X VIRGINÓPOLIS  
2 U 27/07/2018 21:00 VOLEIBOL M GUANHÃES X SÃO JOÃO EVANGELISTA  

 

JOGOS DO DIA 28/07/2018 – SÁBADO

GINÁSIO POLIESPORTIVO TENENTE JOSÉ RODRIGUES DE OLIVEIRA

                 
Nº JOGO CHAVE DATA HORA MODALIDADE NAIPE CONFRONTO PLACAR
                 
4 U 28/07/2018 08:00 VOLEIBOL M SÃO JOÃO EVANGELISTA X SUCO NATURA  
3 U 28/07/2018 09:30 VOLEIBOL M MARILAC X VIRGINÓPOLIS  
2 U 28/07/2018 11:00 VOLEIBOL F SUCO NATURA X SÃO JOÃO EVANGELISTA  
5 U 28/07/2018 13:30 VOLEIBOL M GUANHÃES X SUCO NATURA  
6 U 28/07/2018 15:00 VOLEIBOL M MARILAC X SÃO JOÃO EVANGELISTA  
2 U 28/07/2018 16:30 VOLEIBOL F SÃO JOÃO EVANGELISTA X GUANHÃES  
7 U 28/07/2018 18:00 VOLEIBOL M VIRGINÓPOLIS X SÃO JOÃO EVANGELISTA  
8 U 28/07/2018 19:30 VOLEIBOL M MARILAC X GUANHÃES  

 

JOGOS DO DIA 29/07/2018 – DOMINGO

GINÁSIO POLIESPORTIVO TENENTE JOSÉ RODRIGUES DE OLIVEIRA

                 
Nº JOGO CHAVE DATA HORA MODALIDADE NAIPE CONFRONTO PLACAR
                 
9 U 29/07/2018 08:00 VOLEIBOL M SUCO NATURA X MARILAC  
10 U 29/07/2018 09:30 VOLEIBOL M GUANHÃES X VIRGINÓPOLIS  
4 FINAL 29/07/2018 11:00 VOLEIBOL F (chave) 1º COLOCADO X 2º COLOCADO  
11 3º/4º 29/07/2018 13:30 VOLEIBOL M (chave) 3º COLOCADO X 4º COLOCADO  
12 FINAL 29/07/2018 15:00 VOLEIBOL M (chave) 1º COLOCADO X 2º COLOCADO